КАРЛИКОВЫЕ КОЗЫ В УКРАИНЕ.КОРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО .СЫРНЫЕ КОЗЫ.
https://i.servimg.com/u/f12/12/82/75/88/33089310.gif
http://art-apple.ru/albums/userpics/10001/thumb_xmas1.jpg


Join the forum, it's quick and easy

КАРЛИКОВЫЕ КОЗЫ В УКРАИНЕ.КОРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО .СЫРНЫЕ КОЗЫ.
https://i.servimg.com/u/f12/12/82/75/88/33089310.gif
http://art-apple.ru/albums/userpics/10001/thumb_xmas1.jpg
КАРЛИКОВЫЕ КОЗЫ В УКРАИНЕ.КОРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО .СЫРНЫЕ КОЗЫ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Брынза . Это просто.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 02, 2017 10:34 pm автор Admin

» В продаже козлята-полукровки от Марракеша
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyЧт Мар 23, 2017 5:54 pm автор Мелодия

» Карликовый леггорн.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyПн Мар 06, 2017 6:49 pm автор Капризуля

» Куплю карликовых коз нигерийского типа
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyСб Фев 25, 2017 7:04 pm автор Admin

» Кролики породы HYPLUS.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2017 10:58 pm автор Admin

» Кнопка.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2017 10:26 pm автор Admin

» Бри, камамбер.Отличия.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2017 9:58 pm автор Admin

» Метод Бурито.Розы, виноград.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2017 2:25 pm автор Admin

» Метод Бурито.Розы, виноград.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2017 2:22 pm автор Admin

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума КАРЛИКОВЫЕ КОЗЫ В УКРАИНЕ.КОРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО .СЫРНЫЕ КОЗЫ. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Подготовка соломі к скармливанию

Вт Сен 13, 2016 2:16 pm автор Fenix

К биологическим способам обработки соломы относятся силосование и дрожжевание резки. В первом случае используются закваски из молочнокислых бактерий. Жидкая закваска используется в день силосования в количестве 2-3 …

Комментарии: 2

ЙОД В РАЦИОНЕ КОЗ.

Пн Дек 15, 2014 11:25 pm автор Admin

Из серии"....кроха сын к отцу пришел...."
Сидит ребенок , трескает салат из морской капусты и рассуждает..."мама, она очень полезная....,в ней что там зеленка содержится или йод...не помню...."
Ну так вот...
 
МОРСКАЯ …

Комментарии: 8

О понимании рационов.

Ср Сен 28, 2016 11:26 am автор Admin


С. В. Зиновьев, ветеринарный врач

В последнее время наблюдается подъём отечественного животноводства, и очередь начала доходить до самого сложного - молочного скотоводства. Реконструируют старые фермы и строят …

Комментарии: 0

Глицерин.

Ср Сен 28, 2016 11:21 am автор Admin

ых, энергетических добавок для коров.

В связи с вхождением России в ВТО для того, что бы сохранять конкурентоспособное молочное животноводство, требуется увеличение продуктивности.

Сравнивая условия производства …

Комментарии: 1

Каротин в рационе коз.

Ср Сен 28, 2016 10:51 am автор Admin

. J Food Prot 2006 Октябрь; 69 (10): 2471-7.
Dunaliella Салина микроводоросли под давлением жидких экстрактов в качестве потенциальных антимикробных.
Эрреро M 1 , Ибаньес E , Сифуентес , Reglero G , Santoyo S .
Информация об авторе
Абстрактные
В …

Комментарии: 3

Подготовка зерновых к скармливанию козам.

Сб Сен 03, 2016 10:45 pm автор Admin


Для повышения переваримости питательных веществ зернового корма применяют различные способы его переработки.
Измельчение — самый распространенный способ подготовки зерновых кормов. При размоле, дроблении и …

Комментарии: 0

Что влияет на жирность молока?

Пт Май 27, 2016 10:52 pm автор Admin

http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=8308.125
автор поста Елена Петровна

Цитата :
ЖИРНОСТЬ МОЛОКА
• Начнем с того ,что у коровы молочный жир образуется
главным образом не из растительных жиров корма (в отличие от однокамерных животных), а …

Комментарии: 0

Лизунец для коз.Польша.

Пн Апр 25, 2016 3:34 pm автор Admin

http://agrosell.spravka.ua/products/56.html Хороший польский -довольно качественная смесь.


Минерализированная кормовая соль-лизунец для крупного рогатого скота, лошадей, овец или для диких жывотных.

Multi - Lisal Se соответствует …

Комментарии: 0

Осолаживание кормов.

Вт Мар 01, 2016 9:58 pm автор Admin

Зерновые в которых содержится большое количество крахмала плохо перерабатываются и усваиваются животными.

Для их расщепления усвоения в корм добавляются сахара-глюкоза,сахар,патока или зерновые заливаются кипящей …

Комментарии: 0


ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

+2
Анна Мария
Admin
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Лаванда Сб Янв 23, 2016 10:20 am

Вот такая красота у Кавки и Мефодия :)
Это любовь с первого взгляда!

Две козочки + козлик (козлик темный)

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 783axucBFHY
Лаванда
Лаванда

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-11
Откуда : Одесса

http://vk.com/minikoza

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Козинака Сб Янв 23, 2016 3:31 pm

Красотулечки) Вкусного им молочка и здоровья! У Вас уже пополнение в новом году?

Козинака

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Lana50 Сб Янв 23, 2016 4:10 pm

Красотулички махонькие, тьху на них

Lana50

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-12-20
Возраст : 61
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Сб Янв 23, 2016 4:54 pm

Мои поздравления!Здоровенькими пусть растут.
Наташа,они под мамками все время?Раздаиваете ...или манюни ?//я все со своим молоком martini
Какое по вкусу, у гномиков....надо еще и этот пунктик в "Стандарты" внести.
Лапушки!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Сб Янв 23, 2016 5:10 pm

Оля,колеса на дворе -это игрушки или фиксаторы для мисок?
Оля-Lana50-не хватает странички,темку эту всякими вопросами засорять не хочется.А их много.
Очень понравилась девулька с сережками.В куда больше пошла-тихая или прыгучая?Сколько ей и кто планируется мужем?Похожа-на молочную.Кокектка.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Козинака Сб Янв 23, 2016 7:38 pm

Лаванда, пожалуйста расскажите как раздаиваете манюнь.
У нашей пока махонькие пипеточки и она брыкает ножкой когда я проверяю выросло ли вымя)) Боюсь представить как мы будем доится
Когда Вы позволяете себе попробовать молочко?
Когда моя Маня родила Амурку и козлика очень переживала, что не хватит козлятам и себе сдаивать начала недели через три.

Козинака

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Хочу классифицировать свою "дворяночку"?

Сообщение автор milda Сб Янв 23, 2016 8:10 pm

Очень рада, что нашла этот форум. Я в козоводстве недавно, с весны. Купила в селе дом и решила завести козу. Есть, где держать и пасти 56 соток у дома. Козу с двумя козлятами, купила в соседней деревне. Ни в параметрах выбора, ни породах тогда ничего не знала. Сказали дает 2.5-3 литра в день. Вести недалеко было и пешком дошли бы. Но, позвонили, что за день до этого повредила ногу. Все равно поехала. Коза была очень запущена: худая, подлисевшая и действительно сильно хромала. Толи с жалости, толи с глупости но забрала. Стала читать и помаленьку, приводить в порядок. Обрезала "лыжи" тоесть копита, Задние были почти 15 см., Обработала от глистов и паразитов (козлят тоже). Когда привыкла, первый раз в жизни подоила, получилось сразу и попробывала козьего молока. Я была приятно удивлена его вкусом, ни привкуса, ни запаха не было. Молоко отличное и давала 2 литра в день с двумя козлятами под ней. Что за тип козы точно еще не знаю. Усилия и терпение себя оправдали. Но ближе к сути вопроса. После этого удачного опыта и осознания, что молока маловато на выходе а я и мои пацаны любители, и нужно как минимум три, посезонно, что бы молоко целый год было. Положила глаз на соседскую козу. У неё их две, одна обычная как моя первая, хотя порода другая и маленькая в половину меньше, коренастая и с большим выменем но не очень большими сосками. Козе 6 лет и привез её маленькой, отец соседки, но от куда не помнит. Коза, как раз родила козлят. Козлик умер без причины а козочка осталась. Удивило меня то, что эта мини коза давала больше молока, чем большие. Соледка приносила после дойки до 2.5 литров от неё за раз. Я стала присматриватся по деревням в округе но таких мини коз не видила. А козочка подростала и в один прекрасный день соседка сказала, что будет ее резать пока мясо молодое. Тут у нас почти никто не держит козлят долго 1,5-2 месяца и всё. Коз много, почти в каждом дворе по паре и парочка козлов на всех и то до осени пока охота не пройдет. В основном кроют сыновями. Если не хочеш то 100 грн от другой козы. Я пошла на хитрость и предложила бартэр, что оставлю до осени своего козла, который покроет её две козы а она мне отдаст козочку. Слава Богу она согласилась и на следующий день привела, даже не так, притащила упирающуюся всеми копытами, теперь мою любимицу Гуличку. Таким образом у меня сейчас три козы. Большие Аленка, Ласка и маленькая Гуля. Гулю и Ласку я хотела покрывать этой осенью, что бы окрепли но мой козел оказался шустрее. Гуля не была привязана в поле, паслась свободно. Козочка оказалась очень коммуникабелькой, спокойной и не шкодной ни куда не залезит сама, не пойдет но видно бегала за яблоками к привязанному под яблоней козлику. Охоты у неё не было или произошла очень тихо и быстро, при том, что она апрельская и это произошло где то в начале осени. Оказалась беременой и уже на подходе у нас первые роды, Жду с дня на день. Козел сделал свое дело и благополучно был продан в другой регион. Алену и Ласку покрыл другой, безрогий с маленькими ушкамы, привезенный тоже с чужих земель, тут уже я платила. Их окоз, а охота у мамы и доци была в один день., ждем в начале апреля. Вот такая моя история. Гуля как и ее мать маленькая в холке 53см. корпус ровно 60 см. Но я так и незнаю к каким она ближе. Рожки не круглые как у больших, плоские, саблевидные, как бы подкрученные в середину, большие сережки. Незнаю пока как вставить фото, но вторым сообщением попробую. Может и больших ктото определит по породе. Единственная проблемма у меня в козьем королевстве, это главкоза Алена. От жиру стала бодатся сильно, накидывается сейчас просто на Гулю. Увидит и просто бежит бодать. Гуля уворачивается а сейчас просто прячется за меня. Поняла, что защищаю. Гуля уже отдельно находится в своем помещении но на мацион не выйдет пока не привяжу главкозу и не ограничу в движении, что бы могла безопасно пройти. Вооб ще думаю, что нужно или больших держать или мини. Силенки не равны. Или иметь возможность разделять. Пока выходит но за козлят боязно. К родам готова, страхо нету. Вычиталавсё, купила необходимый минимум ветпрепаратов, если что не так пойдет. Но думаю все будет хорошо. Козы активны, любят гулять даже в мороз и есть травку с под снега. Не перекармливаю, даю витамины, добовки. Больше любят сено. Спасибо за терпение тех, кто дочитал. Меня зовут Людмила. Живем около Шегини, пешеходный переход Украинско-Польская граница. Западная Украина. Перемешль Польский видно с окна дома. Буду очень рада если моя Гуличка окажется мини. Её мама не зависимо от козлов, четко передает карликовый ген и этот окрас. Буду рада поменятся козликами от неё и определить козочек в надежные руки. Может и соседских от ножа спасем. Всем удачи и жду Ваше мнение. Фото следом.

milda

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-01-23
Откуда : Шегини, Мостиский р-н, Львовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор milda Сб Янв 23, 2016 8:38 pm

С мобильного не вставляется фото. Завтра попробую с компютера по инструкции.

milda

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-01-23
Откуда : Шегини, Мостиский р-н, Львовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Lana50 Сб Янв 23, 2016 9:17 pm

Здравствуйте, Людочка,хочу козочку от Вас или соседки.

Lana50

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-12-20
Возраст : 61
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Сб Янв 23, 2016 9:46 pm

Люда,приветствую!присоединяюсь к Оле!
Ждем фоточку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Lana50 Сб Янв 23, 2016 9:48 pm

еще фотка Роськи



ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 5eh3zc10

Lana50

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-12-20
Возраст : 61
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Сб Янв 23, 2016 10:00 pm

Ну шо ж вы девку раздели...
Оля,копия Чичоллины.Виват!Пусть она будет здоровой и молочной.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Сб Янв 23, 2016 11:48 pm

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 0293b4c592203a893a32d2fc0ec21f339157a970
похожие пятнышки?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Лаванда Вс Янв 24, 2016 9:39 am

Козинака пишет:Лаванда, пожалуйста расскажите как раздаиваете манюнь.
У нашей пока махонькие пипеточки и она брыкает ножкой когда я проверяю выросло ли вымя))  Боюсь представить как мы будем доится  
Когда Вы позволяете себе попробовать молочко?
Когда моя Маня родила Амурку и козлика очень переживала, что не хватит козлятам и себе сдаивать начала недели через три.

:) Привет!

Мы козлят под козой тоже держим 2-4 недели, пока всех не распродадим. Если они задерживаются дольше, держим дольше (но, это редко бывает).
Когда козлята уезжают, начинаем доить. Раздаиваем только первокоток, сейчас у нас такая одна, но она еще беременная ходит.
Проблем особых нет, вымя у всех хорошее, налитое. Маленькое, но хорошее :)
Если брыкается, то стройте доильный станок  http://vk.com/topic-71001702_32196124 . Мы такой сделали и вообще никаких проблем. Доятся, аж на ура!

Девочки, я в ЛС отвечаю обычно, чтобы не замусоривать тему, но просто этот вопрос задали два раза, поэтому уже сюда пишу :)
Или можно тут общаться свободно? И я ссылку оставила, так делать можно или нет? Если что - удалите ее, я в ЛС продублирую.

flower  всем хорошего дня

П.С. - странно, не могу прочитать сейчас ЛС, которое пришло ((
Лаванда
Лаванда

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-11
Откуда : Одесса

http://vk.com/minikoza

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Козинака Вс Янв 24, 2016 10:22 am

Лаванда, спасибо за ответ думаю форум для того и создан чтобы делится опытом. Про ссылки лучше спросите у админа.

Козинака

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Лаванда Вс Янв 24, 2016 10:25 am

Козинака пишет:Лаванда, спасибо за ответ думаю форум для того и создан чтобы делится опытом. Про ссылки лучше спросите у админа.

Ну, да :) Просто тема называется "давайте знакомиться" :) Может тут нельзя обсуждать ничего. На каждом форуме свои порядки study
Я с таким нетерпением жду окота Калинды нашей - как-то с остальными козами было не так. Тут прям как ребенка жду Laughing
Лаванда
Лаванда

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-11
Откуда : Одесса

http://vk.com/minikoza

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Lana50 Вс Янв 24, 2016 11:34 am

Колеса для мисок и по совместительству для игрулек, девочка мартовская, муж у нас пока один для всех - наш Мачо.

Lana50

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-12-20
Возраст : 61
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Вс Янв 24, 2016 12:54 pm

Про игрульки стоит подумать...а то мои изверги раздолбали клетку кроличью,а вдруг,там овес вкуснее???
Борис,то рога сует во все отверстия.Надо темку сделать по приспособам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Вс Янв 24, 2016 1:58 pm

Для всех пользователей форума и владельцев мини-коз,уточняю.Чтобы не возникало путаниц,недоговорок,недоразумений,обид,кулуарных объяснений на просторах форума и вне!!!

Характеристики пород собраны с большого количества разнообразных источников в течение достаточного длительного времени-это :
-иностранные сайты,
-информационные порталы козоводческих ассоциаций,
-проанализирована и обработана масса фото,видео,документальных источников и параметры большого количества животных,
-документы,фиксирующие покупку и ввоз животных на территорию нашей страны,
-отделения МРС Киевского,Менского зоопарков,мини-зоо "Лимпопо",Меденичи,Львов,мини-зоо Полтава,мини-зоо "Кийловская Аскания".

На " обязательно регламентирущий документ" классификатор пока не претендует...но он более точен, и, конкретнее иностранных обобщенных аналогов,где идет разделение мини -животных на две ЛИНИИ-декор и молоко.Декоративные стандарты очень усреднены.Молочные же фермы содержат карликов в качестве молочных "сырных коз".

Все имеющиеся  в нашей  стране животные,зная параметры классификации пород, не сложно дифференцировать.Как и их помеси.

Есть слабые места-например пункт по доению-удоям Голландских гномов.
Наташа-Лаванда,просьба касается вас.Так как на данный момент у вас самый обширный материал для исследований.Если вы согласны и вас не затруднит такая работа,многие будут вам очень благодарны.
Немножко обидно,когда умаляются по незнанию ,такие качества карликовых коз,как молочность,и они превращаются исключительно в декор,вызывая негодование вновь испеченных владельцев.Козу,как животное и в принципе ,покупают ради молока.Няшность-фактор не маловажный,но он все-таки на втором месте.
Девочки-мальчики,у меня в личной почте "второй" форум с такими кулуарными беседами.
Для этого буде создана специальная тема,материалом мы не бедны,касаемо камерунок и нигериек ,и гномов.
Давайте называть вещи своими именами.
И ..на всяк товар есть покупатель.Мини животные всегда будут пользоваться макси спросом,особенно если правильно раскрыть их потенциал.
В нашем случае- это молочность и потрясающая декоративность мини-коз.Этому вопросу и посвящается наш форум!


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Янв 24, 2016 8:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Это моя Гуличка

Сообщение автор milda Вс Янв 24, 2016 4:06 pm

Гуля..
Это фото Гули на фоне большой козы Алены.
Это фото больших коз Алены и Ласки. Может кто то поможет тоже определить породу?

Фото мамы Гули попробую сделать на этой неделе. Соседка не выпускает их с стойла. Если получится конечно. Попрошу.



ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 1qjpg310
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 2u9mov10
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 1z647y10
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Qnp8k910

milda

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-01-23
Откуда : Шегини, Мостиский р-н, Львовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Lana50 Вс Янв 24, 2016 4:10 pm

Красивая девочка, договор в силе.

Lana50

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-12-20
Возраст : 61
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор milda Вс Янв 24, 2016 4:21 pm

Гуличка выглядит большой, потому, что мы с дня на день ждем пополнения. Цвет и окрас у неё такой как и у мамы. Передается всем козлятам не зависимо от размера и окраса козла. Козел, что покрыл Гулю был окраса как Ласка, это сын Алены, белой -глав козы.Посмотрим какие будут по окрасу козлята. Когда родятся сделаю фотки. И у мамы Гули и у нее "штанишки", хорошо видны на первых фото. Под пуха почти нет, даже зимой. Просто длинная шерсть. С задних ногах, была длиннее и гуще, но готовимся к родам, поэтому по понемногу вычесываю и подстригаю. Вымя не дала сфотографировать,  но оно округлое и довольно сильно покрыто шерстью. Когда раздоится тоже сделаю фото.

milda

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-01-23
Откуда : Шегини, Мостиский р-н, Львовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Вс Янв 24, 2016 4:46 pm

Люда,подкорректировала фото.
Красотулька маленькая.
Ждем деток.Я на девочку тоже в очередь.
Похожа на камеруночку...шерсткой-на Болгарскую винторогую (горную)козку.У них длинная шерстка и витой подпушек,совсем маленькой длины.
А может совсем кто-то нами до сих пор не виданный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Лаванда Пн Янв 25, 2016 5:33 pm

Admin пишет:Для всех пользователей форума и владельцев мини-коз,уточняю.Чтобы не возникало путаниц,недоговорок,недоразумений,обид,кулуарных объяснений на просторах форума и вне!!!

Характеристики пород собраны с большого количества разнообразных источников в течение достаточного длительного времени-это :
-иностранные сайты,
-информационные порталы козоводческих ассоциаций,
-проанализирована и обработана масса фото,видео,документальных источников и параметры большого количества животных,
-документы,фиксирующие покупку и ввоз животных на территорию нашей страны,
-отделения МРС Киевского,Менского зоопарков,мини-зоо "Лимпопо",Меденичи,Львов,мини-зоо Полтава,мини-зоо "Кийловская Аскания".

На " обязательно регламентирущий документ" классификатор пока не претендует...но он более точен, и, конкретнее иностранных обобщенных аналогов,где идет разделение мини -животных на две ЛИНИИ-декор и молоко.Декоративные стандарты очень усреднены.Молочные же фермы содержат карликов в качестве молочных "сырных коз".

Все имеющиеся  в нашей  стране животные,зная параметры классификации пород, не сложно дифференцировать.Как и их помеси.

Есть слабые места-например пункт по доению-удоям Голландских гномов.
Наташа-Лаванда,просьба касается вас.Так как на данный момент у вас самый обширный материал для исследований.Если вы согласны и вас не затруднит такая работа,многие будут вам очень благодарны.
Немножко обидно,когда умаляются по незнанию ,такие качества карликовых коз,как молочность,и они превращаются исключительно в декор,вызывая негодование вновь испеченных владельцев.Козу,как животное и в принципе ,покупают ради молока.Няшность-фактор не маловажный,но он все-таки на втором месте.
Девочки-мальчики,у меня в личной почте "второй" форум с такими кулуарными беседами.
Для этого буде создана специальная тема,материалом мы не бедны,касаемо камерунок и нигериек ,и гномов.
Давайте называть вещи своими именами.
И ..на всяк товар есть покупатель.Мини животные всегда будут пользоваться макси спросом,особенно если правильно раскрыть их потенциал.
В нашем случае- это молочность и потрясающая декоративность мини-коз.Этому вопросу и посвящается наш форум!

Если можно, уточните, какая работа от меня требуется? :)
Лаванда
Лаванда

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-11
Откуда : Одесса

http://vk.com/minikoza

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА" - Страница 2 Empty Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.Племенная книга нашего форума. "КТО МЫ И ОТКУДА...или ГДЕ ЖИВЕТ САМАЯ -САМАЯ-САМАЯ(красивая,умная,ласковая,молочная) МИНИКОЗА"

Сообщение автор Admin Пн Янв 25, 2016 6:52 pm

Работа, в смысле- действия.
У вас самый обширный "контингент" гномов, ровное стадо,без помесей.То есть,это может претендовать на статистику.Уйдут малыши,начнете раздой,если я правильно вас поняла.Так вот,эта самая "работа" и интересует.
Я,да и многие на форуме,имеют смешанное "стадо"и смеси гном-пигмей-карлик.
О нигерийках могу говорить я,и ...другие форумчане.Камеруны-есть статистика по ферме(чистые,не мешали),а вот по малышне...
Хотелось бы эти факты зафиксировать.Я нигде не находила достойной классификации карликов.
Как мне сказала одна девушка-какя разница,карлики,да и ладно.Порода одна,только козы разные Но ведь это совсем не так.Есть разница.
Если,конечно,вам интересен   этот проэкт.LaieA_060
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 830
Дата регистрации : 2014-10-04
Возраст : 54
Откуда : Киев/Борисполь

https://minigoats-ukraine.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения